←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Лопнул распредвал

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 30 May 2019

Вам виднее,главное что бы сделали,качественно,без продолжений.
Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 31 May 2019

В экзисте если забить автомобиль по вин коду то и покажет какой распред вал на вашем авто.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 31 May 2019

В экзисте если забить автомобиль по вин коду то и покажет какой распред вал на вашем авто.

Юрий, не фига подобного, гараж на 8 авто забит... Мой не бьётся, нужно каждый раз вводить модель и выбирать каталог. Может быть у вас какая то продаванская версия программы для них установлена?
Ответить

Фотография atl atl 01 Jun 2019

В экзисте если забить автомобиль по вин коду то и покажет какой распред вал на вашем авто.

Так то оно так, на 05-07 другой код, но для заказа возможен только тот что ставился с 08
Ответить

Фотография серега моторист серега моторист 02 Jun 2019

на кай 20дт,6640502001 другого нет.в москоу на запе 6500ре.

Ответить

Фотография Serega1702 Serega1702 29 Aug 2019

Всем привет! Ребята, подскажите советом что делать. История такая, решил я вытащишь 4 форсунку, естественно ничего не получилось. Отдал авто в сервис. Там сняли гбц, высверлили форсунку,притерли клапана, поменяли маслосъёмные колпачки, поменяли цепь, и моторное масло-фильтр (на все про все ушло 1.5 месяца). Вообщем собрали и отдали мне авто. Я радостный сел и уехал. Но радость была не долгой. Проехал я после ремонта километров 600-700, может и меньше. Вообщем приезжаю я как-то домой, вышел из авто и слышу что сильно гремит цепь, тут же заглушил мотор. На следующий день полез снимать гидронатяжитель цепи, т.к. много читал что они часто выходят из строя. Выкрутил я натяжитель, а он блин в жатом состоянии. Думаю ну всё нужно заказывать новый. Но перед заказом решил разобрать старый, и после разборки обнаружил в нутри стружку, из-за неё его и заклинило. Промыл его, прочистил, собрал и закрутил на место. Запустил двигатель, и двигатель зашептал. Но меня не покидает мысль что там за стружка, и решил я посмотреть в каком состоянии масляный фильтр, вытащил я его, а он гад тоже в стружке. Вот и вопрос, откуда она могла взяться после ремонта гбц? Опять отдавать в сервис на вскрытие у меня просто нет денег. Что могли накосячить в автосервисе? В сервис я конечно звонил, они говорят, что мы только делали гбц и накосячить там не возможно. Вообщем я в растерянности что делать дальше.
Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 29 Aug 2019

Поменяй масло и фильтр сам.

Ответить

Фотография Serega1702 Serega1702 29 Aug 2019

Поменяю конечно. Но что это даст?

Поменяй масло и фильтр сам.

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 29 Aug 2019

Спать будешь спокойно

Ответить

Фотография nap333 nap333 29 Aug 2019

У меня бы не получилось (спать спокойно )когда стружка до и после фильтра , а зачит во всех каналах
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 29 Aug 2019

Поменяю конечно. Но что это даст?

Стружка металл? Посмотреть много ли её будет в масле. Если по минимуму, то промыть промывочным, заменить масло-фильтр, замерить давление масла мех. манометром, если норма, через 200-300 км снова глянуть фильтр. Если по хорошему, то нужно искать источник стружки, снять поддон (не знаю, наверное трудоёмкий процесс, пер. мост поди мешает), поочерёдно снять/поставить крышки коренных и шатунных подшипников....Масляный насос? Ну а что накосячить могли, тут не угадаешь, спектр может быть самым широким: от косяка в установке распредвалов и заканчивая завели без масла или вообще весь КШМ вместе с коленвалом подменили ну и т.п.

Ответить

Фотография Serega1702 Serega1702 30 Aug 2019

Стружка металл? Посмотреть много ли её будет в масле. Если по минимуму, то промыть промывочным, заменить масло-фильтр, замерить давление масла мех. манометром, если норма, через 200-300 км снова глянуть фильтр. Если по хорошему, то нужно искать источник стружки, снять поддон (не знаю, наверное трудоёмкий процесс, пер. мост поди мешает), поочерёдно снять/поставить крышки коренных и шатунных подшипников....Масляный насос? Ну а что накосячить могли, тут не угадаешь, спектр может быть самым широким: от косяка в установке распредвалов и заканчивая завели без масла или вообще весь КШМ вместе с коленвалом подменили ну и т.п.

Вот я и хочу понять, как можно установить распредвалы не правильно? Я в выходные буду промывать двигатель и заливать новое мало. Заберу старый фильтр и проверю на магнитность эту стружку
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 20 Aug 2022

Всех приветствую флрумчане. В Челябинской обл товарищ попал в беду. Вскипел, сервис, после сто сломало впуск расспредвал...нужен номерок расспоедвала-бензин. И ещё номерок для контакта для консультации
Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 20 Aug 2022

2 3 иди 2 8

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 20 Aug 2022

 1610505101    на 2.3 после 8 го года

Как  то странно нат бензе вал сломало.


2 3 иди 2 8

Апрстите не 2.8 а 3.2


Сообщение отредактировал wingle1961: 20 August 2022 - 05:19 PM
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 22 Aug 2022

Спасибо Юра. 2.3л
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 22 Aug 2022

Всех приветствую флрумчане. В Челябинской обл товарищ попал в беду. Вскипел, сервис, после сто сломало впуск расспредвал...нужен номерок расспоедвала-бензин. И ещё номерок для контакта для консультации

двиг разбирали? натяжитель цепи не взвели?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте